Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Сочетание развлечений боулинга и бильярда

Гибриды существуют не только среди растений и животных, существуют также и смешение нескольких видов спорта, в результате которого рождается еще один, новый вид игры. Так же произошло с такими развлечениями, как бильярд и боулинг, при сочетании которых получился новый вид спорта – боубиль.

Два в одном

Боубиль соединил в себе два, казалось бы, совершенно разные и непохожие друг на друга виды развлечений. Эта невероятная идея, объединить бильярд и боулинг, пришла в голову Стиву Винеку (США) еще в 1985 году, но тогда у него не было на это средств, а также возможностей. И он смог реализовать свою задумку лишь через двадцать лет.

В 2008 году Стив Винек совместно со своими помощниками начал строительство новой игровой спортивной площадки. На ее возведение строителями было потрачено пять грузовиков с гравием, тридцать восемь железнодорожных шпал, огромное количество бетона, а также двести часов времени.

Для первой презентации, которую Стив Винек устроил для своих близких и друзей, он закупил шары для боулинга. Когда партия была сыграна, все участники стали просить о повторении этой чудесной игры.

Что представляет собой боубиль?

Для боубиля необходима игровая площадка размером 5 м на 10 м – это увеличенное в четыре раза поле для игры в бильярд, где также присутствуют пропорционально увеличенные лузы. Правила игры основаны на правилах одной из разновидностей американского бильярда, который называется «Pool 8-ball».

Игра боубиль, жизнь которой дали развлечения боулинг и бильярд, на первый взгляд выглядит шуточной, но для того чтобы разбить шаром для боулинга треугольник из таких же по размеру других шаров необходимо обладать большой силой и сделать это сможет не каждый.

Смысл новой игры заключается в том, чтобы после первоначального разбоя треугольника, загнать все шары по серии (полосатые или цельные) в большие лузы. Последним должен быть забит шар под номером «8» . Побеждает тот игрок, которому удалось это сделать.

Создатели считают, что игра боубиль скоро станет популярной не только в Америке, но и за ее пределами. Они уверены, что особенную популярность игра завоюет у любителей всего нового и необычного, а также любителей острых ощущений.

От бильярда и боулинга новая игра, помимо размеров, отличается тем, что здесь необходим не только хороший глазомер игрока, но также важна его физическая сила.