Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Вид спорта фрисби

Фрисби – это наименование специальных дисков для игры в одноименный вид спорта. Эти снаряды нередко называют летающими тарелочками, а официальное наименование – «флаинг диск», что переводится как летающий диск.

Особенности снарядов фрисби

Эти диски, за счет соответствующих аэродинамических свойств, могут долгое время держаться в воздухе. Они выглядят как несколько выпуклые круги с загнутыми краями. Диаметр диска – 22-25 сантиметров, а масса от 100 до 175 граммов.

Игра фрисби

Наиболее простой способ игры с флаинг дисками – это перебрасывание друг другу его в руки, чтобы снаряд не касался земли. А продвинутый вариант игры – сбивание различных предметов дисков. Летающая тарелка – достаточно простая вещь. Однако и в ней должны быть соблюдены определенные правила, чтобы игра была действительно увлекательной и приятной.

Как выбрать диск для фрисби?

Вполне логично, что фрисби следует приобретать или в спортивных магазинах, или в магазинах игрушек. В ассортименте предлагаются глянцевые, гладкие, тонкие и даже искривленные летающие диски. Специалисты советуют подбирать более жесткие и тяжелые снаряды, поскольку чрезмерно легкие летающие тарелки будут слишком предсказуемо себя вести во время полета, особенно на ветру. Если на диске имеются бороздки по краям, это тоже плюс, ведь они помогают рассекать воздух в процессе полета.

При выборе летающего диска в магазине или супермаркете нужно для начала обратить внимание на то, чтобы пластик был плотным, насколько жесткая тарелка. При этом пластик должен иметь способность гнуться, недопустимо, чтобы он был твердым, словно стекло. Варианты со слишком твердым материалом будут трескаться после падений. Иногда встречаются диски фрисби усовершенствованного типа, они оснащаются всякими инновациями, к примеру, отверстиями в диске, особенной формой, которая улучшает аэродинамику. Однако идеальная модель – абсолютно круглый диск без всяких крыльев, дырок и прочих модернизаций.

Как играть в фрисби?

В эту игру нужно играть вдохновенно и весело. В действительности правила очень просты. Летающий диск – на самом деле универсальная вещь, с которой можно весело развлечься в любом месте, в городе, в поле, древне, парке или на пляже. Можете даже в море с собой взять этот диск, и весело провести отпуск. Также фрисби предлагают посетителям стадионов и спортивных залов. Так что вариантов немало. Для игры в первую очередь вам понадобится сам летающий диск и хотя бы один партнер. Изначально научитесь нормально кидать и принимать тарелку. Диск бросается только по прямой линии, он должен быть параллелен поверхности земли.

В завершающей фазе броска, когда вы выравниваете руку, следует помнить о хлестком движении кисти, за счет чего вы закручиваете диск. Чем быстрее вращается снаряд, тем более стабильно и прямо он будет летать, а не болтаться в воздухе. Фрисби породил множество разных вариаций игры, от простых любительских киданий, до очень серьезных спортивных матчей.