Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Лучшие гимнасты России

Гимнастика всегда была очень популярным видом спорта. Данный вид физической культуры не только красив, но также доступен практически всем желающим. Все лучшие гимнасты мира начинали заниматься гимнастикой с самого раннего детства, поэтому, смогли достичь высоких результатов в этом виде спорта.

Алексей Немов

Спортивной гимнастикой Алексей Немов начал заниматься в пятилетнем возрасте. В тринадцать лет (в1989 году) он уже победил на первенстве СССР, а в 1990 на юношеской Спартакиаде. С 1990 года по 1993 Алексей Немов завоевывал различные награды на разных международных соревнованиях.

На Олимпиаде в 1996 году в Атланте гимнаст завоевывает шесть медалей. В 1997 выигрывает золото на Чемпионате мира. В 2000 он также побеждает на различных чемпионатах. В том же году ему была вручена награда «World Sports Awards», а в 2004 году за благородство, проявленное на соревнованиях, от «Fair Play» он получил приз CIFP.

Светлана Хоркина

Родилась в 1979 году. С четырех Светлана Хоркина начала заниматься спортивной гимнастикой. В 1992 году уже была членом российской сборной. На Олимпиаде 1996 и 2000 годов блестяще выступила в вольных упражнениях и на брусьях, за что была награждена золотыми медалями. А в 2003 году стала абсолютной чемпионкой мира. В 2004 году Светлана Хоркина ушла из спорта и была избрана в Государственную думу.

Алина Кабаева

Одной из лучших гимнастов считается Алина Кабаева (1983), которая художественной гимнастикой начала заниматься в 3, 5 года. В 1995 году она с мамой переехала в Москву и ее тренером стала Ирина Винер. Первое чемпионское золото Алина Кабаева выиграла в 1998 году, а потом еще четыре раза становилась абсолютной победительницей на Чемпионатах мира. На Афинских олимпийских играх Алина Кабаева завоевала свое «золото». Она также была депутатом Государственной думы.

Евгения Канаева

Родилась в 1990 году, в художественную гимнастику пришла с шести лет и практически сразу же начала разучивать довольно сложные и очень красивые элементы. Ее заметила тренер юношеской сборной РФ А. Зарипова и пригласила в школу олимпийского резерва. На Чемпионате в 2003 году Евгения Канаева выступала за сборную Газпрома, где заняла первое место. Здесь и обратила на юную гимнастку свое внимание Ирина Винер и пригласила девочку тренироваться на базу сборной России. В 2007 году Евгения завоевала «золото» на Чемпионате мира в Баку. Гимнастка побеждала еще на многих спортивных состязаниях. Самыми большими ее достижениями были: девять золотых медалей на Всемирных Играх и шесть на чемпионате мира в Мье. В общей сложности Евгения Канаева является семнадцатикратной чемпионкой мира в данном виде спорта. Как считает авторитетный тренер Ирина Винер, такой успех еще не скоро кто-нибудь сможет повторить.