Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Как совмещать спорт и материнство?

Для многих современных девушек оставаться в хорошей форме после родов – принципиально важный вопрос, поэтому важно заранее позаботиться о своей фигуре еще до беременности. Если вы никогда не занимались спортом, до планирования беременности примерно за полгода начните ходить в зал или выполнять домашние упражнения. За шесть месяцев вполне реально обрести отличную форму. Но есть женщины, которые тренируются даже во время беременности – это нормально, только нужно знать, какие нагрузки допустимы, а от каких упражнений лучше отказаться.

Не стесняйтесь пользоваться помощью

Если новоиспеченная мама думает, что у нее нет времени для занятий спортом, нужно вспомнить о любимых помощниках: маме, свекрови, няни, сестрах и пр. Не отказывайтесь от помощи близких людей и родственников, которые могут присмотреть за ребенком, пока вы уделяете время себе и своему здоровью.

Домашние тренажеры

Несмотря на то, что многие люди считают, будто домашние тренажеры – это бесполезный инвентарь, они могут стать прекрасными помощниками. Ведь есть такие миниатюрные модели, которые помещаются даже в чемодан. Из инвентаря большого размера можем назвать мини-степпер. В течение сорока минут кардио-тренировки на степпере вы сжигаете примерно 300 килокалорий. Главное поймать необходимо положение и не забывать о нем в течение всей сессии, вместо того, чтобы убегать от сложности выполнения. Также можете применять домашние экспандеры – упражнения с ними будет равноценным не силовой тренировке в тренажерном зале. К слову, экспандеры нравятся и детям. Они видят, что вы двигаетесь, и начинают прыгать вместе с вами – это и весело, и полезно.

Спокойно относитесь к материнству

Материнство должно быть желанным и легким, без особых строгих запретов, если это не касается вопроса здоровья. Когда малыш занимается делом, не отрывайте его от занятия, старайтесь переключить внимание. Лучше потренируйтесь, пока он занят своим делом, и заодно присматривайте.

Как правило, в путешествиях силовые тренировки исключаются – не всегда есть возможность сходить в зал, поработать с весами, однако именно они дают лучший эффект в плане усовершенствования рельефа. Поэтому можете заменить их кардио и не забывать о правильном питании, чтобы не набирать лишний вес. Идеальное решение – каждый день чередовать силовые и кардио тренировки. Если вы отправляетесь в поездку и вместе с вами едет хоть один помощник, старайтесь найти тренажерный зал.

Можно ли беременным заниматься спортом?

Если вы всегда дружили со спортом, не отказывайтесь от него во время беременности. Можете смело продолжать, только исключите тяжелые веса, работайте со своим телом, исключите нагрузку на область живота и поясницу. Уделите внимание тренировке ног, уделяйте внимание спине, поскольку из-за смещения центра тяжести во время беременности приводит к болям в области спины. Сразу скажем, что такие тренировки не обеспечивают прогресс, но дают возможность поддерживать тонус мышц.