Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Чемпионат мира по пулевой стрельбе

Август 2010 года богат на различные спортивные события. В Германии, в Мюнхене, 30 июля стартовал юбилейный, пятидесятый чемпионат мира по спортивной стрельбе. Помимо обычных наград, на нём будут разыграны первые олимпийские лицензии на Лондонские игры в 2012 году.

Сборная России представлена олимпийскими чемпионами Любовью Галкиной, Ольгой Кузнецовой, Артемом Хаджибековым, призёрами игр Владимиром Исаковым, Сергеем Поляковым, Александром Блиновым, рекордсменами мира Денисом Соколовым и Алексеем Климовым, а также многими другими российскими стрелками, известными и не очень.

Турнир идёт полным ходом, можно говорить о первых успехах и первых неудачах. Бронзовыми призёрами по командной стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции в 50 м из положения лёжа стали Артём Хаджибеков, Константин Приходченко и Дмитрий Пономарёв.

Многого достигли спортсмены из Польши, Италии, Китая, Германии, Японии, побеждающие по нескольким видам командных соревнований. К сожалению, наши стрелки остаются пока далеко за тройкой призёров в стрельбе из пневманической винтовки на 10 метров. В трапе русские заняли 4-тое место. Но есть надежда, что всё будет наверстано!