Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Уимблдон. Украинцы узнали соперников по первому кругу

С 25 июня по 8 июля в Лондоне (Великобритания) на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета состоится самый старый и престижный турнир Большого шлема - Уимблдонский турнир. В одиночном разряде свои титулы будут защищать серб Новак Джокович и чешка Петра Квитова. Состоялась жеребьевка мужского и женского турниров.

Новак возглавил посев турнира, и в первом круге он встретится с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро. Вторым посеян испанец Рафаэль Надаль, который стартует против бразильца Томаза Беллуччи.

В женском турнире лидер посева россиянка Мария Шарапова в первом круге встретится с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию. Белоруска Виктория Азаренко получила второй номер посева, а в первом матче сыграет против американки Ирины Фалькони. Действующая чемпионка турнира чешка Петра Квитова встретится с Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана.

В соревнованиях примут участие четверо украинских теннисистов – двое мужчин и две женщины.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, посеян в Лондоне под 22-м номером и в первом круге его соперником будет 46-я ракетка мира 29-летний россиянин Алекс Богомолов.

Стартовым соперником Сергея Стаховского будет чех Радек Штепанек, посеянный под 28-м номером.

В женском турнире 67-й ракетке мира Катерине Бондаренко в первом раунде будет противостоять 81-й номер рейтинга WTA 41-летняя японка Кимико Дате-Крумм.

98-й номер мирового рейтинга Леся Цуренко за выход во второй круг соревнований поборется с 27-летней француженкой Матильдой Йоханссон, занимающей в рейтинге 80-е место.

Источник: www.sportonline.ua

Другие новости