Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Команда ветеранов «Легенды хоккея» разгромила американцев

В ходе своего североамериканского турне в честь юбилея супер серии 1972 года наши ветераны провели в Лас-Вегасе матч с командой "Снепдрегонс", составленной из ветеранов американского хоккея. Отечественные спортсмены оказались на голову сильнее и заслуженно победили. Счет 9:2 в нашу пользу говорит сам за себя. Особо отличился Роман Ильин, оформивший покер. После матча Роман отметил, что небольшие трудности возникли только в начале встречи, когда счет стал 2:1, а затем все сложилось удачно и наши мастера спокойно довели матч до победы.

По-другому и быть не могло, ведь в составе нашей сборной на лед вышли прославленные Александр Якушев, Сергей Гимаев, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов и многие другие великие хоккейные мастера прошлых лет.

Нападающий американцев Рон Дюгей после матча справедливо отметил, что россияне были намного сильней и назвал наших спортсменов классной командой, игроки которой четко понимают, как им играть и обладают хорошим взаимодействием, в результате чего всегда точно знают, что делать с шайбой и где нужно появиться в нужное время на площадке.

Несмотря на разгромный счет страсти на льду кипели нешуточные, но сразу после окончания матча игроки забыв обо всем обменялись рукопожатиями и по традиции обменялись свитерами.

Юрий Ляпкин в своем после матчевом комментарии отметил, что, несмотря на крупный счет, американцы создали довольно много голевых моментов у наших ворот, и вообще команда у них довольно креативная.

Следующий матч наши хоккеисты проведут против ветеранов знаменитого клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс», который, кстати, является нынешним владельцем Кубка Стенли, после чего сыграют в хоккей со звездами Голливуда. Эти матчи пройдут в Лос-Анджелесе.

Другие новости