Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Виталий Кличко подписал контракт на бой в Москве

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром. Об этом сообщает интернет-издание "Газета.ру". Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Кличко, который в 17-й раз в карьере будет отстаивать чемпионский титул, заявил, что ему предлагали провести бой с Чарром в Нью-Йорке в "Мэдисон Сквер Гарден" или в Германии. Однако он принял решение боксировать в Москве, поскольку в столице, по словам украинца, много как его личных поклонников, так и бокса вообще.

Кличко также рассказал, что был заинтересован в бое с Александром Поветкиным, однако россиянин ничего не сделал, чтобы этот поединок состоялся. По словам украинского боксера, была вероятность боя и с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение провести бой с Дереком Чисорой.

Генеральный директор компании "Лужники-Олимп", которая занимается организацией боя, Александр Шустов заявил, что поединок Кличко и Чарра станет кульминацией боксерского вечера, который будет длиться порядка четырех часов. По словам Шустова, организаторы ожидают около 30 тысяч зрителей, при этом билеты на бой уже поступили в продажу.

Бой с Чарром, скорее всего, станет последним в карьере 40-летнего Кличко. Дальше он планирует вплотную заняться политической карьерой. В частности, с партией "УДАР" он будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 года.

Виталий Кличко в 46 поединках за свою карьеру одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, и во всех победил, при этом одержав 11 побед нокаутом.

Источник: www.lenta.ru

Другие новости