Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Новый состав баскетбольного клуб «Астана»

На днях состоялась презентация новой команды баскетбольного клуба «Астана», которая будет играть в новом сезоне 2012\2013, которая прошла в пресс-зале велотрека «Сарыарка». В полном прежнем составе баскетбольного клуба входят такие легионеры, как Лука Дрч, Джерри Джонсон, Бранко Цветкович и Роул Маршалл, в том числе казахская сборная – Павел Ильин, Антон Пономарев, Максим Военков, Дмитрий Климов и капитан Рустам Яргалиев. В качестве нового члена клуба выступал центровой №14 Андреас Глинадиакис из Греции. Из Австралии вернулся на родину Анатолий Бозе (№31). Также стоит представить новых игроков – это братья Роман с номером 21, Рустем Мурзагалиев (№10), а также Максим Марчук, которые пополнили сборную клуба.

Незадолго до этого события сборная вернулась на родину после продолжительного отсутствия, во время которого игроки не только вошли в новую форму перед предстоящими играми, но и успели выступить новым составом в товарищеских турнирах, проходящих в Словении, сыграли в международном турнире Memorial Pirazzi 2012 в Италии. С командировок команда привезла бронзовые награды – одним из первых трофеев. Об это сообщила пресс-служба управления спорта в столице.

Как сообщает Валерий Тихоненко генеральный директор баскетбольного клуба «Астана» на презентации, что около 70% состава команды первого сезона удалось сохранить. В клубе остались игроки из Казахстана, главный тренер Маттео Боничиолли. Также в состав были добавлены новые игроки.

Главный партнер БК Дархан Калетаев, который является управляющим директором компании «Самрук-Казына». Он поздравил команду с началом нового сезона, пожелал новых побед и выразил благодарность главному тренеру за согласие на тренерскую работу.

Другие новости