Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

дизельный генератор купить

Победа ростовчан на Кубке губернатора Ростовской области по игре в гольф

В 2012 году жители Ростовской области Виктория Халина и Сергей Гайдук одержали победу на Губернаторском кубке в Ростовской области по игре в гольф. Чемпионат по игре в гольф был проведен при помощи министерства по физической культуре и спорту в Ростовской области и областной Федерации гольфа при участии Гольф & Кантри клуба "Дон".

Соревнования проводились 7-9 сентября, участие в которых взяли более 40 участников. Игра была в 2 раунда, по 18 лунок «стрейблфорд» с двумя зачетами: дополнительном (с гандикапом) и основном (без гандикапа).

Победителем чемпионата в игре основного зачета стал Гайдук Сергей, который за два раунда забил 161 удар, что привело его к победе. Третье и второе место по Ростовской области у мужчин заняли Андрей Халин и Сергей Ткач; у женщин – победители стали Ольга Ключникова (Ростов-на-Дону) и Дарья Ежова.

Гольф считается олимпийским видом спорта и включен в программу Олимпийских игр, намеченных на 2016 год.

В сборной команде России члены команды являются жителями Москвы и Московской области, как утверждает руководитель управления регионального развития ассоциации гольфа России. Но есть цель расширить команду гольфистами других областей России.

Гольф & Кантри клуб "Дон" является членом курортно-спортивного комплекса Don Golf Resort. В клубе существует гольф-поле с 18 игровыми лунками (из них существует только 9, еще 9 будут введены в игру в 2013 году), единственное в Южной России, есть гольф-академия и детская школа гольфа.

С 2008 года руководителем клуба является компания «Troon Golf», держащая лидерство в области развития, менеджмента и маркетинга гольфа.

Кроме Московской области, по анализу всех 27 регионов России, где развивается этот вид спорта, Ростовская область стоит на первом месте. В Ростовской области гольф входит в число базовых видов спорта.

Другие новости