Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Виталий Кличко: я не говорил об уходе из бокса

Известный украинский боксер Виталий Кличко опроверг информацию о том, что завершает карьеру в боксе. Ранее об этом написали СМИ. Сообщалось, что спортсмен сделал громкое заявление об уходе из спорта на пресс-конференции в Донецке 24 сентября.

Однако Кличко-старший поспешил успокоить общественность и заявил, что сейчас о завершении его карьеры в спорте «речь пока не идет». Вместе с тем Кличко принес извинения за то, что, возможно, «не достаточно акцентировал на этом на пресс-конференции в Донецке, которую цитируют в СМИ». Об этом боксер написал на своей странице в Facebook. Он уточнил, что в настоящее время совершает предвыборный тур по Украине и «приехал в Донецкую область точно не для того, чтобы завершить спортивную карьеру». «Уже немного устал от вопроса: когда же это произойдет? Неоднократно заявлял, что когда приму такое решение, обязательно сообщу об этом на отдельной пресс-конференции», - отметил Кличко.

Поводом для новости о том, что Виталий Кличко покидает большой спорт, стали его слова о том, что он не собирается боксировать. «Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира», - сказал Кличко.

Виталий Кличко является чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO и WBC. Также он возглавляет украинскую оппозиционную политическую партию «УДАР». В ноябре 2005 года Кличко уже заявлял о завершении спортивной карьеры, однако спустя два года боксер вновь вернулся на профессиональный ринг.

Источник: www.mir24.tv

Другие новости