Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Макс Бурсак: Соперник удивил - я недооценивал его

Чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак (27-1-1, 12 КО) успешно защитил титул в поединке против британца Принца Аррона (23-5-1, 5 KO) в рамках масштабного боксерского турнира «Monte-Carlo Million Dollar Super Four» в Монте-Карло (Монако).

Бой продлился все 12 раундов и по итогам поединка судьи отдали победу Максу Бурсаку - 116-109, 119-106 и 117-108. Бурсак владел явным преимуществом на протяжении всего боя и дважды отправил соперника в нокдаун – в 8 и 9 раундах.

Макс Бурсак: «Я рад, что отстоял титул. Главная задача выполнена. Я не совсем доволен поединком, будем работать с тренером над ошибками. Хотел выиграть досрочно, зарядился на удар, что и было моей ошибкой. Соперник удивил – я недооценивал его. Опытный боксер, хорошо передвигается в ринге, использует свои габариты. Бой был непростой для меня. Отдыхать не планирую. Буду восстанавливаться и продолжать тренироваться, чтобы в конце сентября снова выйти в ринг».

Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions»: «Макс недоволен боем, как и полагается спортсмену. Он анализирует свою работу в ринге, растет и совершенствует свою технику, чтобы в следующем поединке не допустить ошибок. Мне удалось пообщаться с принцем Альбером – его впечатлила манера боксирования Макса. Он восхищался его характером, напором. Что касается следующего подинка Макса – мы надеемся, что он выйдет в ринг в конце сентября».

Сергей Гордиенко, тренер Макса Бурсака: «Я доволен результатом, но не качеством боя. Ошибки у моего подопечного были. Соперник сложный, это мы понимали еще до подинка. Аррон – неудобный оппонент, высокий, не дает себя ударить. У него хорошие данные для этой весовой категории. Владеет хлестким ударом справа - Макс это прочувствовал», - прокомментировал тренер Макса Бурсака Сергей Гордиенко.

Среди гостей вечера бокса «Monte-Carlo Million Dollar Super Four»: князь Монако Альбер II с княгиней Шарлин, чемпион мира WBA в среднем весе Геннадий Головкин, известный ринганонсер Майкл Баффер, Жан-Поль Бельмондо, Шарль Жерар, менеджер Дэвида Хэя Адам Бут, Виктор Пинчук, Григорий Суркис, Игорь Суркис, Дмитрий Фирташ и другие.

Источник: sportonline.ua