Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

продажа модульных зданий

Каждый удар Мэнни Пакьяо стоит $52 тысячи

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо получил 52 тысячи 742 доллара 616 центов за каждый удар в бою против мексиканца Антонио Маргарито. Прибыль чемпиона по версии WBO в полусреднем весе, являющегося сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, от состоявшегося 13 ноября в американском Арлингтоне боя составила около 25 миллионов долларов.

Филиппинец Мэнни Пакьяо, выиграв в присутствии 42 тысяч зрителей бой за пояс WBC в весе до 69,9 кг у мексиканца Антонио Маргарито, стал первым в истории боксером, завоевавшим десять титулов чемпиона мира в восьми различных весовых категориях. Поединок продлился все 12 раундов и завершился убедительной победой 31-летнего Пакьяо по очкам. По словам промоутера Пакьяо исполнительного директора компании Top Rank Боба Арума, в этом поединке филиппинец заработал не менее 20 миллионов долларов, а, возможно, и около 25 миллионов.

"В сумме Мэнни заработал 20-25 миллионов долларов. Но в будущем эта сумма может быть еще увеличена. Показы проданных платных трансляций по системе pay-per-view свидетельствуют о невероятной популярности Пакьяо в США и за их пределами", - цитирует Арума BoxingScene.

Опираясь на данные, полученные от промоутера Мэнни Пакьяо, филиппинская газета The Philippine Star подсчитала, что за каждый раунд прославленный боксер получил около двух миллионов долларов, за каждую минуту - около 694 тысяч, а за каждую секунду боя - 11 тысяч 574 доллара. Кроме того, не сложно посчитать, что каждый из 474 нанесенных Пакьяо в бою ударов принес боксеру 52 тысячи 742 доллара 616 центов.

Стоит отметить, что гонорар филиппинского боксера в 20-25 миллионов долларов указан промоутером без учета налогов. За бой с Маргарито легендарному Мэнни была обещана сумма в 15 миллионов долларов, а также процент от продажи прав на телетрансляцию, которую приобрели более 1,15 миллиона человек. Доход от трансляции составил 64 миллиона долларов.

Источник: www.dni.ru

Другие новости