Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

https://www.indpart-shop.ru/catalog/loctite_243_nsf_10_ml_11_g_rezbovoy_fiksator_sredney_prochnosti/

Некоторые известные спортсмены: Шакил О'Нил.

Любой ценитель спортивных игр знает, что в баскетболе ценны как технические характеристики, так и физические. В этой высокорослой игре нельзя встретить игроков ниже 180 сантиметров, так как на поле им делать нечего. Одним из наиболее известных баскетболистов нашего времени является Шакил О'Нил. Давайте посмотрим на его биографию.

День рождения у этого человека – 6 марта 1972 года. Родился он в городе Ньюарк, который принадлежит штату Нью-Джерси. Настоящее же имя этого 216-сантиметрового баскетболиста – Шакил Рашоун О'Нил.

Его биография игры очень насыщенная и полная интересными моментами. Он играет в центре поля. За свою многолетнюю карьеру он успел сменить несколько клубов, сняться в некоторых фильмах и стать известным благодаря различным шоу на телевидении.

Этот игрок начинал свою карьеру в клубе «Феникс Сан». Происходило это в девяностых годах прошлого столетия. Позже он покинул этот клуб и перешел в состав «Лайкерс». Благодаря напарникам, а также своему тренеру он смог завоевать звание лучшего клуба на протяжении сразу трех лет – с 2000 по 2002. Время шло и он перешел в не менее известный клуб «Майами Хит». В этом же составе он с напарниками смог добиться звания чемпиона. Это произошло в 2006 году. Позже он решил вернуться в тот клуб, в котором начинал.

Размеры этого игрока по-настоящему впечатляющие: его рост составляет 216 сантиметров, а масса – 143 килограмма, что даже по баскетбольным меркам – внушительные размеры. Они давали способность ему играть в центре и быть прекрасным баскетболистом.

Другие новости