Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

https://www.zavod-svai.ru/ceny/

Определился первый финалист чемпионата мира по футболу 2010 года.

Итак, 6 июля 2010 года стал известен первый финалист чемпионата мира по футболу, который проходит в Южной Африке. Матч с участием сборной команды Голландии, а также сборной Уругвая проходил на одном из стадионов города Кейптаун, который носит название Грин Пойнт. Данный матч судил известный судья FIFA – Равшан Ирматов. Данный матч проходил при поддержке более 61000 человек, присутствующих на стадионе.

Данный матч был одним из самых щедрых на всем мундиале по числу голов. За все время матча (которое в общей сложности составляет 95 минут с учетом добавленных 2 – в первом тайме, и 3 – во втором тайме). Наиболее обильной по количеству забитых мячей оказалась последняя двадцатипятиминутка матча.

Первый гол в ворота Уругвая забил известный нападающий сборной Голландии – Джованни Ван Бронкхорст. И уже на 41 минуте сборная Уругвая смогла отыграться. Все мячи первого тайма были забиты с дальнего расстояния.

За период второго тайма было забито 3 мяча. На 70 минуте гол забил Уэсли Снейдер. Несмотря на свой достаточно маленький рост, его удар головой оказался непосильным для взятия уругвайским вратарем. Спустя всего 3 минуты разрыв увеличил 11 номер голландской сборной – Аррьен Робен.

Сборная команда Уругвая славится своей несломностью и способностью атаковать даже в самых сложных ситуациях. Эта команда не сдалась даже и под концовку матча. Собрав все силы и использовав штрафной гол забил Макси Перейра. Это произошло на 1 добавленной минуте второго тайма.

В итоге, первыми финалистами ЧМ по футболу 2010 стали Голландцы. Поздравляем!

Другие новости