Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Год Евро-2012 даст Киеву 4 млрд. инвестиций

По предварительным оценкам в 2012 году Киев получит около 4 млрд. долларов США прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, информирует пресс-служба киевской власти.

«Это только начало, но уже сегодня мы видим, что уровень доверия к Киеву со стороны иностранных инвесторов за последние 2 года значительно вырос. И это результат последовательной эффективной работы городской власти», - отметил господин Крамаренко.

Однако, по словам главы КГГА Александра Попова, это еще не тот результат, который должен удовлетворить столицу Украины. Ведь инвестиционный потенциал города не раскрыт даже наполовину. Тогда как иностранные инвестиции могут не только оживить киевскую экономику, но и решить многие социальные вопросы города, как развитие транспортной отрасли, в частности, строительство метрополитена, дорожно-транспортных узлов, сооружение медицинских и образовательных учреждений, создание новых рабочих мест.

«Киев быстро восстанавливается после кризиса. До сих пор это происходило в основном благодаря развитию внутреннего рынка, активизации строительной и инвестиционной деятельности. Однако с принятием Стратегии развития Киева до 2025 года мы имеем все основания ожидать стремительного оживления инвестиционного рынка. Сейчас инвестор, когда приходит в столицу, четко знает чего ожидать и на что можно рассчитывать, он может это прочитать в нашей Стратегии. А она доступна всем и абсолютно прозрачная», - отметил Александр Попов.

Напомним, украинская столица в июне - начале июля 2012 года готовится принять 5 матчей Евро-2012. Финальный поединок евро турнира состоится 1 июля на киевском НСК «Олимпийский».

Источник: sport.oboz.ua

Другие новости