Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Остекление лоджий; преимущества пластиковых окон . Конструкции из теплого алюминия.
Спеццены - железнодорожные туры в венгрию Дальше >>>

Главной задачей украинской сборной по хоккею является выйти в дивизион сильнейших

Основные задачи, стоящие перед украинской сборной по хоккею – это войти в дивизион самых сильных и успешно сыграть в Сочи на Олимпиаде-2014 года. Об это заявил Вадим Сысюк, вице-президент Федерации хоккея Украины.

Он отметил, что долгие годы хоккей в Украине не развивался, поэтому необходимо как минимум еще несколько лет, для того, чтобы страна стала действительно хоккейной державой. По словам В. Сысюка, на сегодня для этого имеются все основания. Он напомнил о создании в прошлом году Профессиональной лиги по хоккею, об открытии площадок и ледовых стадионов не только в столице, а также в регионах, о проведении в стране ряда турниров по хоккею международного уровня, об организации имиджевых матчей в столице, дабы привлечь внимание общественности к этому виду спорта.

На сегодняшний день, у каждой команды, играющей в ПХЛ, должна быть собственная хоккейная школа, так при команде «Донбасс» обучается порядка 400 хоккеистов, при «Соколе» - около 300.

«На сегодня перед руководством национальной сборной и Федерации хоккей имеется задача по омоложению состава игроков, и мы постоянно над этим работаем», - сообщил Вадим Сысюк. Среди недавнего молодого пополнения сборной игрока «Шахтера» он назвал – Виктора Андрущенко и Александра Торяник из хоккейной команды «Саров», которые вернув себе гражданство Украины, сегодня выступают за национальную сборную. Их дебют состоялся в турнире «Евро хоккей челлендж», проходящий во Дворце спорта города Киев.

С 15 по 21 апреля 2012 года пройдет Чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I группа А, который пройдет в Словении. В чемпионате Украина будет бороться за право выхода в высший дивизион. Соперником Украины будут Великобритания, Австрия, Словения, Венгрия и Япония.

Другие новости