Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

аренда микроавтобуса в москве

Украина рассчитывает на участие порядка 220 спортсменов на Олимпиаде 2012

Страна рассчитывает на участие от 210 до 220 спортсменов на Олимпийских играх текущего года, которые состоятся в Лондоне, заявил Сергей Бубка президент Национального олимпийского комитета.

« Мы ожидаем, что будет около 220 спортсменов, представляющих Украину на летних Играх. У наших спортсменов есть шансы завоевать лицензии в следующих видах: вольная и греко-римская борьба, парусный спорт, академическая гребля, гребля на каноэ и байдарках, синхронное плавание. Представители следующих видов спорта определят владельцев олимпийских лицензий по рейтинговой системе: велоспорт, фехтование, дзюдо, триатлон, теннис, бадминтон, - сказал на пресс-конференции С. Бубка.

«У нас есть надежда, что спортсмены нашей страны порадуют нас в Лондоне на Олимпийских играх. В прошлом году на чемпионатах мира спортсмены нашей страны завоевали 20 медалей, шесть из них золотые, три серебряные и 11 бронзовые», - отметил он.

На 12 марта 187 наших спортсменов завоевали в 18 видах спорта олимпийские лицензии. Квалификационный отбор на принятие участия в Олимпиаде завершится в мае.

Сергей Бубка еще сообщил, что НОК внес порядка 215 миллионов гривен в олимпийскую подготовку и развитие олимпийского движения за последние 4 года. Из которых 33 миллиона были перечислены олимпийским федерациям, и эти средства расходуют для подготовки спортсменов, больше чем 6,5 миллионов гривен выделили на премии и стипендии тренерам и спортсменам.

Ли Тернер посол Великобритании в Украине рекомендует всем кто желает посетить Олимпийские игры в Лондоне хорошо изучить условия получения виз.

Летние Олимпийские игры будут проходить с 27 июля по 12 августа текущего года. В них примут участие 10,5 тысяч атлетов, разыграют 302 комплекта медалей в 35 видах спорта.

Другие новости