Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

охота на птицу

Сборная России по гольфу начала готовится к Олимпиаде-2016

Национальная сборная России по гольфу приступила к подготовке к Олимпийским играм 2016 года.

«Мы хотим представить на Олимпиаде сильную команду, которая способна добиться успеха. И уже в 2020 году гольфисты России выйдут на лидирующие позиции в мире», - заявил Ахмед Билалов президент Ассоциации гольфа.

Он сказал, что достижению данной цели будут способствовать планы по развитию инфраструктуры гольфа, которые дадут возможность сделать гольф доступным и массовым видом спорта. Хотя бы одно поле для гольфа появится возле каждого крупного туристического центра на Северном Кавказе.

По мнению Билалова в стране должно быть минимум сто полей, а на юге России, где сезон гольфа длится почти круглый год, как минимум одно поле для игры в гольф должен иметь каждый город.

Также он напомнил, что компания «РЕСО-Гарантия», которая является генеральным партнером Ассоциации гольфа, намерена каждый год инвестировать в индустрию гольфа России по 1 миллиону долларов на протяжении ближайших пяти лет. Эти деньги пойдут на подготовку олимпийской сборной к выступлению на Олимпиаде-2016.

«Для 99% членов российской сборной, и для их тренеров, это сложный этап подготовки к Олимпиаде, ведь гольф снова вернулся в Олимпийскую программу после перерыва в сто лет», - рассказала Елена Ахмедьянова директор Ассоциации.

Она также сообщила, что тренерский штаб АГР разработал и реализует на

практике программу работы со сборной. В рамках данной программы со спортсменами сборной заключили индивидуальные контракты, которые подтвердили финансированием за счет генерального партнера. Со всех гольфистов собрали маркетинговые права, которые планирует Ассоциация капитализировать.

Другие новости