Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Польза плавания для детей и взрослых

Плавание – это вид физической нагрузки, при которой задействована большая часть мускулатуры тела человека. Данный вид спорта полезен и доступен для людей любого возраста.

Вид спорта, который показан всем!

Если поинтересоваться у специалистов, которые учат здоровому образу жизни, какой вид спорта показан всем без исключения, то они, наверняка, в один голос заявят, что это плавание. Плавание приносит пользу для детей и взрослых любой возрастной категории: от новорожденных и до очень пожилых.

Доктора также единодушны во мнениях, и на вопрос, полезно ли плавание для беременных, отвечают только положительно – полезно. Плаванием разрешено заниматься, независимо от того, в каком состоянии находится организм, есть ли хронические заболевания или инвалидность.

Но многие недооценивают пользу плавания и не торопятся записываться в бассейн, хотя могли бы принести своему организму огромную пользу, посещая данное место, хотя бы пару раз в неделю.

Какова же польза плавания для детей и взрослых?

Записаться в бассейн и посещать его, как минимум, два раза в неделю, специалисты рекомендуют по нескольким причинам.

Причина первая

Такой вид спорта, как плавание, положительно сказывается на состоянии сосудов и на работе сердца. Плавание способствует поддержанию их в тонусе и помогает предупредить инфаркт.

Причина вторая

При плавании активизируются органы дыхания – легкие, бронхи, за счет чего наш организм начинает получать больше кислорода.

Причина третья

Занятия плаванием в бассейне делают крепче нашу нервную систему и повышают иммунитет. А женская фигура станет более подтянутой и стройной, благодаря работе всех групп мышц.

По поводу того, какой стиль плавания самый полезный, большинство специалистов останавливаются на кроле. Это самый распространенный стиль, который не требует больших усилий, легкий и доступный даже для новичков.