Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Виды спорта для представителей разных профессий

Мы проводим на работе большую часть своего времени. У одних людей сидячий труд, а другим приходится все время двигаться. Независимо от получаемой нагрузки, если она длится в течение долгих часов, то это отрицательно сказывается на разных мышечных группах. В завершении рабочего дня тело сильно устает, нуждается в отдыхе и расслаблении. Но это нам только кажется – на самом деле оно требует упражнений, возвращающих силы и поддерживающих здоровье. Как оказалось, каждой профессии отвечает свой тип упражнений. Разберем их все по порядку.

Спорт для людей с сидячей работой

Офисная работу, безусловно, комфортная, но постоянное нахождение в сидячем положении в определенный момент приведет к тому, что заболевает спина, ноги, затекает шея. Долгие часы у компьютера щедро одарят вас деформацией позвоночника, может нарушиться кровообращение. У женщины может появиться воспаление органов репродуктивной системы.

Директорам, менеджерам, секретарям, бухгалтерам и прочим офисным работникам рекомендуется делать упражнения для укрепления спины на тренажерах. Очень полезна йога и танцы. Можно также записаться на аэробику. Новичкам лучше постепенно приступать к тренировкам, начиная с малых нагрузок. Это относится и к тем, кто уже давно не занимался. Чтобы мышцы привыкли, лучше всего начать с ходьбы или плавания. Пилатес станет прекрасным началом для занятий.

Спорт для тех, кто весь день стоит на ногах

Огромных сил требует работа продавцов, барменов, парикмахеров, стоматологов, хирургов – они часами стоят на ногах. У большинства из них даже нет свободной минутки, чтобы присесть, а кому-то это запрещено по должности.

Если ежедневно часами стоять на ногах, огромной нагрузке подвергается позвоночник, и со временем тело начинает оседать. Так что рекомендуется время от времени выполнять разминку для мышц. Можно подниматься на носочки, переносить вес с одной ноги на вторую. В таком случае на поясницу приходится меньшее давление. Для представителей данных профессий подойдут такие спортивные нагрузки: ходьба, бег, ролики, танцы, лыжи, аэробика, йога. Еще один отличный вариант – езда на велосипеде.

Для тех, кто в постоянном движении

Люди, которые работают в сфере дистрибуции, в рекламе, журналисты, фотографы, сотрудники почты, курьеры все время пребывают в движении. Конечно, во время ходьбы улучшается работа сердца и сосудов, мышцы находятся в тонусе, однако во всем должна быть мера. Если человек весь день бегает по городу с тяжелой сумкой, наносится серьезный ущерб здоровью. Плечи, шея, икроножные мышцы и позвоночник будут страдать от столь сильных нагрузок. При наличии свободной минутки рекомендуется сделать простое упражнение – подвигать попеременно ногами, сгибая их в коленях, сделать несколько приседаний – так, кровообращение улучшится.

Лучше, если в свободное от работы время ноги будут отдыхать. Не стоит отправляться на танцевальные тренировки, лучше заняться йогой, пилатесом или калланетикой.