Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Как начать заниматься спортом дома?

Ежегодно число людей, отдающих предпочтение здоровому способу жизни, увеличивается. Помимо правильного рациона важно регулярно тренироваться, заниматься спортом. Зачастую не хватает времени для походов в зал, в связи с этим люди предпочитают тренироваться в домашних условиях. Многим сложно и трудно заняться спортом дома с нуля. Важно знать несколько правил, чтобы сократить риск ошибок и получить достойные результаты от тренировок. В первую очередь важно обеспечить себя мотивацией, так как без нее вы забросите спорт уже через несколько тренировок, к примеру, это может быть желание встретить вторую половинку, надеть новое платье или стать более здоровым и довольным собой.

Как начинать домашние занятия спортом?

Сначала нужно определиться с наиболее удобным временем для домашних тренировок. Важно ориентироваться на свои ощущения и степень занятости. Освободите место для проведения зарядки, так как во время упражнений вам ничто не должно мешать, сходите в спортивный магазин, чтобы приобрести требуемый инвентарь. Вам может понадобиться коврик, гантели и скакалка – этого минимума на первое время вполне достаточно.

Правила занятий в домашних условиях

Нужно помнить, что вы не сможете достичь результата, если нагрузка не будет регулярной, так что тренироваться нужно трижды в неделю. Длительность занятия должна быть не менее сорока минут. Составьте себе комплекс заранее, включив в него разноплановые упражнения, в том числе и кардио нагрузки. Это даст возможность одновременно потерять лишний жир и проработать все мышцы тела.

Каждую домашнюю тренировку начинайте с разминки, которая обеспечивает разогрев суставов и мышц. Иначе повышается риск получения травмы. Достаточно потратить всего десять минут на то, чтобы размяться. Тренировки завершаются растяжкой – это даст возможность снять напряжение и сократить до минимума крепатуру. В комплекс включаются упражнения, которые направлены на проработку различных групп мышц. Для начала разминаются крупные мышцы, после переходите к мелким. В комплексе должны присутствовать упражнения на ноги, затем нужно проработать грудь, спину и руки.

Какой должна быть нагрузка?

Так как многие новички стараются в первый же день тренироваться до изнеможения, это большая ошибка. Ваше тело должно постепенно привыкать к нагрузкам. Сначала занимайтесь без дополнительных весов, а после этого пользуйтесь гантелями. Прогресс должен присутствовать и в числе повторений. Начинайте с минимального количества – по 10 раз каждое упражнение, а затем постепенно увеличивайте нагрузку до 25-30 повторов. Во время тренировки обязательно пейте чистую воду, когда вам захочется. Это очень важно для ускорения обмена веществ и подержания баланса воды в организме. Ваш результат зависит от правильно составленного комплекса упражнений и регулярности их выполнения в домашних условиях.