Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Баскетболистки сборной Украины едут на ЕВРО 2013

Баскетболистки сборной Украины в главном отборочном матче к чемпионату Европы переиграли команду Венгрии.

Украина - Венгрия 73:66. (14:22; 21:16; 22:13; 16:15).

В этом последнем отборочном матче группы А решалась судьба второй путевки на ЕВРО 2013. В связи с этим вполне естественным выглядело стартовое волнение, охватившее обе команды. Первыми от него оправились гости, пять очков подряд лидера венгерок Каталин Хонти и счет становится 8:15. Наставник украинской сборной берет тридцатисекундный перерыв, после которого на площадке наблюдается довольно равная борьба. Но на последних секундах Вайда попадает трехочковый и на первый перерыв команды уходят с большим преимуществом венгерок - 14:22.

Вторая четверть началась с активных атак украинской сборной. Соперницы перестали успевать и начали фолить. Благодаря штрафным нашим девушкам удается немного сократить разрыв, но вновь три очка в исполнении Вайды и венгерки снова ведут +7. Чечуро вводит в игру Ирину Цекову и не зря. На ней тут же фолят и Ирина забивает оба штрафных. И тут же Алина Ягупова демонстрирует свое мастерство в исполнении трехочкового броска. Теперь тайм-аут берут уже венгры. После него счет становится - 27:27. Это Цекова сравнивает результат. Соперницы, стараниями Хонти и Кюглей снова выходят вперед - 31:27. Украинки снова сравнивают, а Хонти вновь возвращает +4. Анна Зарицкая забивает три очка, и перед третьей четвертью счет 35:38.

После большого перерыва Украина совершает рывок 7:0 и выходит вперед - 42:38. Но соперницы не сдаются и снова сравнивают результат и даже выходят вперед после отличного трехочкового в исполнении Жовар - 44:47. Но сначала дважды попадает Панченко, а затем Ягупова и Зарицкая окончательно оформляют счет перед заключительной четвертью 57:51.

Последняя четверть прошла в нервной упорной борьбе, но украинки проявили характер и сумели одержать победу со счетом 73:66. Есть путевка на Евробаскет 2013 во Франции!