Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Сын Кости Цзю усилиями отца стал чемпионом по боксу

Тимофей Цзю, сын абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю (полусредний вес), планирует перейти в профессионалы. В ближайшем будущем ему предстоит поединок по защите чемпионского пояса.

Тимофей является старшим сыном экс-боксера. Он планирует перейти в профессиональный бокс. Сегодня Тимофей участвует в любительском боксе и очень даже успешно: пятнадцать побед и ни одного поражения. В прошлом году Тимофей Цзю завоевал чемпионский титул в весовой категории до 63 кг в Австралии. Но уже в ближайшие дни ему престоит сражаться на ринге на первенстве страны. Там он будет отстаивать завоеванных пояс. Отец волнуется за сына и говорит, что для подростка отставать сейчас свой пояс – это только дополнительное давление. Соперники будут изучать его бои и смотреть, как тот ведет себя на ринге.

Но несмотря на это Константин Цзю придерживается мнения, что его пятнадцатилетний сын не должен задерживаться в любительском боксе. Он считает, что этот вид спорта заключает в себе очень жесткую конкуренцию со стороны российских и кубинских боксеров.

По его словам, он с большим нетерпением ожидает выступления парня на чемпионате Австралии.

Следует напомнить, что сам Константин Цзю на профессиональном ринге провел тридцать три боя, из них в тридцати одном он одержал победу, двадцать пять из них законцились нокаутом. В своем время он являлся абсолютным чемпионом мира с 1995 по 2001 годы в весовой категории до 67 кг (версии WBA, WBA и IBF). На сегодняшний день проживает в Австралии.

Другие новости