Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Способы расслабления мышц

С учетом современного темпа жизни, информация о том, как правильно расслабиться в физическом и эмоциональном плане, будет весьма актуальной. Есть масса советов и методов, которые помогают скинуть накопленные тревоги и напряжения. Для большей надежности рекомендуется применять сразу несколько способов расслабления мышц.

Как научиться расслаблению?

После долговременной и тяжелой нагрузки у человека срабатывают защитные механизмы, и появляется огромнейшее желание расслабиться. В настоящее время есть большое количество методов, позволяющих расслабить мышцы, нервную систему, чтобы не бороться затем с более опасными последствиями, вызванными переутомлением. К наиболее популярным способам относится медитация, упражнения, техника дыхания, ванны, массажи и многое другое.

Способы расслабления мышц

Работа, которая связана с тяжелой физической деятельностью, усиленные спортивные тренировки и иной похожий труд вызывают напряжение в мышцах. Боли в области шеи и спины чувствуют даже офисные работники. Расслабление мышц вы сможете получить за счет лечебной гимнастики, массажа, теплой ванны. К слову, массаж лучше всего делать после банных процедур. Имеются и специальные препараты, предназначенные для расслабления мышц, однако лекарства должны назначаться только доктором. К примеру, это мази Диклофенак или Диазепам.

Психологическое расслабление

Множество стрессов, переживаний, напряженная работа и перепады настроения – все это воздействует на психологическое состояние человека. В результате может появиться депрессия, которой сопутствуют отрицательные последствия. Чтобы такого не случилось, рекомендуется каждый день делать разрядку. Отлично помогает отдохнуть и отвлечься смена деятельности. Необходимо, чтобы хобби вам нравилось. Если вы пытаетесь найти метод расслабления, то в этом плане пригодится спокойный фильм или книга. При чтении или просмотре вы будете отвлекаться, немного поживете жизнью героев, а о своих проблемах забудете. О неприятностях можно забыть, занимаясь уборкой в доме. Когда вы избавляетесь от мусора и старых вещей, можно навести порядок в своей голове.

Чтобы забыть о негативном настроении, каждый день применяйте психологические техники для расслабления, к примеру, замечательно действует визуализации. Ученые провели много экспериментов, установив, что подсознание не может отличить события в реальности от визуализированных. Для использования этого способа примите удобную позу, прикройте глаза, сделайте медленные вдохи. Важно, чтобы в этот момент вас ничего не отвлекало. Представьте, будто вы находитесь в спокойном тихом месте, связанном с приятными позитивными эмоциями. На этом образе нужно сконцентрироваться. Представьте, будто вы радостный и счастливый человек. Старайтесь описывать картинку в самых мелких подробностях в своей голове. Как только почувствуете покой и комфорт, насладитесь этим моментом и медленно возвращайтесь в реальность.