Великие спортсмены
Новости
Баскетбол
Бейсбол
Бокс
Гольф
Лыжный спорт
Плавание
Прыжки
Теннис
Спортивная гимнастика
Фехтование
Фигурное катание
Формула-1
Футбол
Хоккей
Шахматы
Разное


Мы их помним!

20 лет усилий, и сборная России вышла в 1/4 финала

Сногсшибательная решающая победа России над Швецией (2:0)
Мы гордимся!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Золото далось спортсменам нелегко, но на этот раз мы обошли Канаду.

Ремонт загородных домов; дизайн и отделка квартиры стоимость . Дизайн интерьера. Дальше >>>

Пеле – Король футбола.

Нередко мы слышали фразу, применимую к бразильцу Пеле – король футбола. На самом деле, это – неофициальный титул, данный болельщиками этому по-настоящему великолепному игроку. Еще с раннего детства этот игрок начал усердно тренироваться и считал футбол – великолепной игрой. Уже в семилетнем возрасте он часами тренировался с отцом, который и рассказывал и объяснял основные тонкости игры в футбол. Уже с того возраста у него стали проявляться необычные способности. Чуть позже он попал в местную команду, в составе которой играл в атаке, проводя прекрасные матчи и забивая кучи голов. Затем еще подростка тренировал игрок сборной, который и представил мальчика администрации клуба «Сантос». Это произошло в пятнадцатилетнем возрасте. После небольшого теста он был принят в клуб и уже через год провел матч в составе этой известной на весь мир команде. В первом же матче он сделал гол, в результате чего и стал очень известным.

В 1958 году он попал в сборную Бразилии по футболу. Сразу же на том матче он провел достаточно хорошую игру, в результате чего команда Бразилии стала чемпионом. Пеле так же отличился, забив немало голов и став самым юным футболистом, получавшим титул чемпиона мира.

Специалисты утверждают, что секрет Пеле достаточно прост: он – трудолюбивый человек. Он очень много тренировался технике игры двумя ногами. Он был очень быстрым – менее чем за 11 секунд он пробегал 100 метров. Также специалисты утверждают, что у него был широкий угол зрения и он видел всю площадку сразу.

Читайте подробнее: